Согласовано                                                                                                      Утверждаю

на педагогическом совете                                                                            Директор МОУ Зюзинская СОШ

«1»   ноября   2010 г.                                                                                      _______/Л.В.Кожевникова

«1» ноября  2010 г.

о промежуточной аттестации учащихся 9 – 11 классов

(первое полугодие)

1. 1.       Общие положения

1.1.             Настоящее Положение разработано в соответствии с законом «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом школы и локальными актами и регламентирует содержание и порядок промежуточной аттестации учащихся 9 – 11 классов.

1.2.             Настоящее Положение утверждается педагогическим советом школы, имеющим право вносить в него свои изменения и дополнения.

1.3.             На промежуточной аттестации проверяются соответствие знаний учащихся требованиям государственных образовательных программ, глубина и прочность полученных знаний.

1.4.             Промежуточная аттестация проводится в конце  декабря:

В 9 классе в форме и по материалам ЕМЭ;

В 10 и 11 классах в форме и по материалам ЕГЭ.

1. 2.       Организация и проведение промежуточной аттестации

2.1.             К промежуточной аттестации допускаются учащиеся 9 – 11 классов.

2.2.             На промежуточную аттестацию выносится не менее трех учебных предметов. Два учебных предмета (математика и русский язык) определяются администрацией общеобразовательного учреждения в соответствии с необходимостью выводов о состоянии подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации. Остальные предметы выбирают сами учащиеся.

2.3.             Перечень предметов утверждается методическим советом.

2.4.             Промежуточная аттестация в форме ЕМЭ (9 класс) и в форме ЕГЭ (10 – 11 классы) проводится с использованием заданий стандартизированной формы – контрольно – измерительных материалов.

2.5.             Обеспечение контрольно – измерительными материалами для проведения промежуточной аттестации организует учитель, ведущий данный предмет, с учетом требований государственного образовательного стандарта и примерных вопросов для проведения итоговой аттестации, разработанных Министерством образования РФ.

2.6.             Промежуточная аттестация осуществляется по особому расписанию, утвержденному директором образовательного учреждения.

2.7.             Состав аттестационной комиссии утверждается приказом директора ОУ.

2.8.             Итоги аттестации учащихся оцениваются по пятибалльной системе. Оценки записываются в протоколе проведения аттестации и в классных журналах в день проведения аттестации.

1. 3.       Утверждение и хранение аттестационных материалов

3.1.             Аттестационный материал рассматривается на школьных методобъединениях учителей и, по необходимости, принимается решение о внесении корректировок .

3.2.             Руководитель ОУ утверждает подготовленный материал.

3.3.             Аттестационные материалы хранятся в сейфе руководителя ОУ и выдаются за 1 час до начала аттестации.

3.4.             После аттестации все материалы сдаются на хранение руководителю ОУ.

3.5.             Срок хранения не менее 3 –х лет.